В Новосибирске разработали мобильное приложение для уборки мусора


Приложение не только поможет вовремя опустошать наполненные баки, но и подстрахует блюстителей чистоты от несправедливых претензий
21 марта 2024, 10:57
Вести новосибирск

Теперь каждый вывоз уборщики фиксируют в новом корпоративном приложении: отмечают, сколько контейнеров забрали и в какое время. Обязательно прилагается фото до и после работы.

С этого дня доказать, что «мы здесь были» будет намного проще.

«Я подтверждаю свою работу, и ко мне никаких претензий не будет, например, от управляющей компании», ─ пояснил водитель Александр Токарев.

Приложение страхует не только от претензий управляющих компаний, но и от замечаний начальства.

На предприятии «Спецавтохозяйство» закупили больше 400 смартфонов с новым софтом для каждого экипажа области. Принцип, как в мобильном такси: в начале смены приложение «раздает» задания на тепловой карте.

«Раньше факт посещения мест забора проходил с помощью системы мониторинга, не было фиксации самого факта вывоза. Теперь он есть, то есть он прозрачен и для нас, и для конечных потребителей», ─ отметил начальник отдела оперативно-аналитического контроля МУП «Спецавтохозяйство» Вячеслав Фёдоров.

Систему разрабатывали больше года. К концу апреля обещают закончить тесты и полностью перевести мусорщиков на цифровой интерфейс.

читайте также