В Новосибирске ввели в эксплуатацию самый давний 30-летний долгострой


В Новосибирске ввели в эксплуатацию самый давний 30-летний долгострой
Успешное завершение самого давнего жилого недостроя стало возможным благодаря областным мерам поддержки – реализации масштабных инвестпроектов и субсидированию
29 марта 2024, 18:42
Вести Новосибирск / Фото: Правительство Новосибирской области
Вести новосибирск
В Советском районе Новосибирска 29 марта 2024 года строители получили разрешение на ввод в эксплуатацию дома №160 на улице Ивлева. Примечателен тот факт, что строительство этого дома началось более 30 лет назад – в 1991 году. Завершили работы на многострадальном доме благодаря областным мерам поддержки и способам достройки – реализации масштабных инвестпроектов и субсидии на подключение дома к инженерным сетям. 

По словам министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, на достройку дома направили почти 64 миллиона рублей, а также предоставили субсидии на благоустройство придомовой территории. 

Фактически 29 марта 2024 года дом готов принять новоселов. Свое очень долгожданное жилье получат 100 дольщиков. 

Стоит отметить, что всего за три месяца с начала 2024 года в Новосибирске уже ввели в эксплуатацию пять проблемных объектов. Кроме дома на улице Ивлева достроили и сдали в эксплуатацию дом № 162/1 на ул. Добролюбова, дом № 378/1 на ул. Дуси Ковальчук, дом № 6 на ул. Ермака и дом № 16 в микрорайоне Закаменский.

Также, отметили в пресс-службе областного правительства, в регионе продолжают выплачивать компенсации дольщикам за недостроенные дома. Им перечислили уже более пяти миллиардов рублей. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, как новосибирские строители перевыполнят план по сдаче жилых объектов. 

Вести Новосибирск / Фото: Правительство Новосибирской области
читайте также