Новосибирский «Локомотив» обыграл «Зенит» в первом матче серии за бронзу

Лучшим игроком встречи стал доигровщик Омар Курбанов - на его счету 13 очков

24 апреля 2024, 11:28
Дарья Бочкун / Фото: ВК "ЛОКОМОТИВ"
Вести новосибирск

В Новосибирске вечером 23 апреля 2024 года волейбольный клуб «Локомотив» обыграл команду «Зенит» из Санкт-Петербурга в первом матче за пятое место чемпионата России. Игра завершилась со счетом 3:0 (25:23, 25:22, 25:21) в пользу железнодорожников. Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирской команды.

Локомотив вышел на площадку без блокирующего Дмитрия Лызика, а у гостей площадки отсутствовал центральный – Максим Космин.

Все партии прошли в равной борьбе, однако новосибирцы вовремя уходили в отрыв от своих соперников. В каждом сете точку ставили эффективные действия лидеров – первый сетбол реализовал доигровщик Омар Курбанов, который остановил атаку Владислава Бабкевича один в один, во втором сете точку эйсом поставил капитан Ильяс Куркаев, а уже на матчболе также одиночным блоком победу команде принес связующий Игорь Тисевич.

Больше всего очков в составе железнодорожников набрал доигровщик Омар Курбанов (13 очков) и диагональный Илья Казаченков (12 очков).

Вторая встреча с «Зенитом» состоится в Новосибирске 25 апреля 2024 года.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирский «Локомотив» потерял шанс стать чемпионом по волейболу в 2024 году после проигрыша команде «Факел».