70-летний спортсмен-новосибирец выйдет на центральный старт «Лыжни России»


70-летний спортсмен-новосибирец выйдет на центральный старт «Лыжни России»
Постоянные участники «Лыжни России» призывают новосибирцев присоединиться. Так, заслуженный тренер России по легкой атлетике новосибирец Александр Николаевич Никитин на протяжении нескольких лет не пропускает ни одной гонки. И уже готов выйти на старт и в этот раз.
16 февраля 2019, 12:23
Вести новосибирск

Александру Николаевичу - около 70-ти. На лыжах зимой, в любую погоду - каждый день, для того, чтобы оставаться в форме. Спорт любит с детства.

Мальчишкой гонял футбол, играл в баскетбол, занимался бегом, лыжными гонками. И побеждал - на районных и областных соревнованиях. Во многих видах спорта Александр Николаевич - перворазрядник. В студенчестве стал чемпионом вуза в беге на 10 км. Учился он на капитана, а работать пошел тренером. По легкой атлетике. В профессии - до сих пор.

Он воспитал плеяду мастеров спорта международного класса, победителей Кубков Мира.

Легкая атлетика - это работа, а лыжи - хобби. Александр Николаевич шутит: у него с ними - тесный контакт.

Осенью прошлого года Александр Николаевич сдал нормативы ГТО на «отлично». На днях ему обещают вручить золотой значок. А завтра спортсмен выйдет на центральный старт «Лыжни России». Заслуженный тренер России по легкой атлетике не пропускает эти соревнования уже много лет.

 

читайте также