30-летний юбилей отметил спортивный клуб «Успех» в Новосибирске


Школа спорта и школа жизни. Тридцатилетний юбилей отметил "Успех" — один из самых известных в Новосибирске спортивно-профессиональных клубов.
11 февраля 2019, 18:00
Вести новосибирск

В долгой истории "Успеха" было много событий и много людей. Однако основатель спортивного клуба, трёхкратный чемпион Советского Союза по каратэ Вениамин Пак, на вопрос о самом главном отвечает без раздумий.

Вениамин Пак, основатель СПК "Успех", депутат Законодательного собрания Новосибирской области: «Самое главное — это наши ученики, которые прошли через наш клуб и не забыли наш клуб. За последние дни я получаю огромное количество поздравлений со всей страны».

Юбилей клуба собрал полный зал гостей. В их числе — руководители федерального округа и области.

Сергей Меняйло, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе: «Спортивному клубу "Успех" — дальнейшей жизни, дальнейших успехов и побед!»

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Хочу пожелать, чтобы в олимпийской команде в 2020 году были и наши представители!»

Новосибирцы имеют отличные шансы выступить на первом в истории олимпийском турнире по каратэ в Токио. Но работа "Успеха" — это не только и не столько профессиональный спорт, но и повседневные занятия с сотнями и тысячами любителей самого юного возраста.

Андрей Шимкив, председатель Законодательного собрания Новосибирской области: «Клуб "Успех" мы воспринимаем как школу. Школу не только спортивных достижений, но и характера, школу сильных людей».

Среди воспитанников клуба много успешных предпринимателей, политиков, управленцев, известных в Новосибирске людей.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска: «Я благодарен судьбе за то, что я встретил людей, достойных уважения, на которых можно равняться, с которых я всю жизнь брал пример и продолжаю это делать».

Клуб “Успех” сегодня — это объединение не только новосибирцев, но и признанный центр развития каратэ в Сибири и на Дальнем Востоке.

читайте также