Губернатор поздравил Максима Кудрявцева с победой на выборах мэра Новосибирска


Губернатор поздравил Максима Кудрявцева с победой на выборах мэра Новосибирска
Андрей Травников пожелал новому градоначальнику успехов в руководстве и решении накопившихся у мегаполиса проблем
16 апреля 2024, 15:57
Никита Минин / фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пожелал успешной и плодотворной работы Максиму Кудрявцеву, которого депутаты горсовета выбрали мэром Новосибирска. Соответствующий пост появился в Telegram-канале главы региона 16 апреля 2024 года.

«Убежден, что он располагает всеми необходимыми знаниями и профессиональными компетенциями для исполнения обязанностей в новой должности. Последние два года Максим Георгиевич работал в команде правительства региона. На должности вице-губернатора он зарекомендовал себя как эффективный управленец, показал отличные результаты по своим направлениям», – написал Андрей Травников.

Губернатор уверен, что приобретенный опыт послужит Максиму Кудрявцеву хорошей основой для решения задач на новом посту. Глава региона подчеркнул, что впереди предстоит масштабная и важная работа.

«Уверен, Максим Георгиевич справится с возложенной на него ответственностью, Новосибирск получит достойное развитие и накопившиеся в городе проблемы будут постепенно решаться. Желаю Максиму Георгиевичу успехов в руководстве», – добавил Андрей Травников.

Утром 16 апреля 2024 года два кандидата – Игорь Украинцев и Максим Кудрявцев – представили свои программы развития мегаполиса, после чего депутаты горсовета тайно проголосовали. В счетную комиссию вошли пять человек.

В работе сессии приняли участие 45 депутатов. За Максима Кудрявцева проголосовали 40 человек, трое – за Игоря Украинцева. Два бюллетеня оказались испорчены. В итоге новым мэром стал 48-летний заместитель губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев.

Никита Минин / фото: Вести Новосибирск
читайте также