Житель Новосибирска выставил на продажу коллекционные купюры из 54 стран мира


Житель Новосибирска выставил на продажу коллекционные купюры из 54 стран мира
Автор объявления указал, что стоимость банкнот варьируется от 20 до почти 600 рублей за штуку
18 апреля 2024, 11:01
Дарья Бочкун / Фото: АВИТО
Вести новосибирск

На популярном сайте объявлений житель Новосибирска Юрий выставил на продажу купюры из 54 стран мира. При этом их стоимость варьируется от 20 до почти 600 рублей за штуку.

Автор объявлений указал, что все банкноты находятся в идеальном состоянии и хранятся в индивидуальном холдере для купюр. Руками к ним никто не прикасался.

В его коллекции банкноты из Австралии, Аргентины, Бразилии, Брунея, Бутана, Бурунди, Вьетнама, Венесуэлы, Ганы, Гвинеи, Гватемалы, Гондураса, Гонконга, Египта, Замбии, Замунды, Индонезии, Иордании, Ирака, Ирана, Йемена, Камбоджи, Конго, КНДР, Китая, Лаоса, Ливана, Ливии, Мадагаскара, Мальдив, Мозамбика, Монголии, Мексики, Нигерии, Никарагуа, Пакистана, Парагвая, Перу, Румынии, Северной Македонии, Сербии, Сьерра-Леоне, Сирии, Сомали, Судана, Суринама, Танзании, Тонги, Уганды, Узбекистана, Уругвая, Филиппин, Эритреи, Эфиопии.

Откуда у сибиряка появились все эти купюры неизвестно. Однако продавец уверяет, что его ассортимент пополняется ежедневно. Желающим приобрести бумажные деньги новосибирец готов сделать скидку при покупке на определенную сумму, а также отправить банкноты заказным письмом.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске продают говорящего какаду за 170 тысяч рублей. Автор объявления уточнил, что сейчас пернатый начал понемногу говорить, поэтому требует к себе много внимания.

Дарья Бочкун / Фото: АВИТО
читайте также