В новосибирском суде начали избирать меру пресечения чемпиону Андрею Перлову


Несколькими часами ранее в отношении известного спортсмена-марафонца возбудили уголовное дело, подозревая его в мошенничестве
29 марта 2024, 15:56
София Мальцева / Фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Днем 29 марта в Центральном районном суде Новосибирска начали рассматривать ходатайство правоохранителей об аресте олимпийского чемпиона Андрея Перлова.

Заседание началось с опозданием на 40 минут – в 15:40. До появления судьи, в зал заседания в наручниках завели бывшего директора футбольного клуба «Новосибирск». По видеосъемке заметно, подозреваемый выглядит осунувшимся и немного растерянным. 

Ранее «Вести Новосибирск» сообщили, что в отношении Андрея Перлова завели уголовное дело по статье «Мошенничество» УК РФ. Однако знаменитый спортсмен-марафонец свою вину не признает и не комментирует действия и подозрения силовиков. 

62-летний Андрей Перлов – коренной новосибирец. Он начал строить свою спортивную карьеру уже в 14 лет. Не раз занимал призовые места по спортивной ходьбе, но вершиной славы стала золотая медаль на Олимпийских играх 1992 года. Имеет звание заслуженного мастера спорта СССР.

Должность директора футбольного клуба «Новосибирск» занимал с мая 2020-го по август 2022 года. О том, где он работал в момент предполагаемого преступления закона – неизвестно.
София Мальцева / Фото: Вести Новосибирск
читайте также