В Новосибирске впервые состоится фестиваль «Современное кино Китая»


В Новосибирске впервые состоится фестиваль «Современное кино Китая»
В центре культуры и отдыха «Победа» покажут шесть китайских кинокартин современных режиссеров, сообщили в НГТУ.
11 февраля 2019, 15:23
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске впервые состоится фестиваль «Современное кино Китая», сообщили в пресс-службе НГТУ. 

Ежегодный фестиваль «Современное кино Китая» пройдет в центре культуры и отдыха «Победа» с 26 февраля по 3 марта. Зрителям покажут шесть художественных фильмов, которые относятся к эпохам «шестого поколения китайского кинематографа» и «нового китайского кино». 

Фестиваль впервые пройдет в России и состоится в трех городах: Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге. Фильмом открытия станет картина «Пепел — самый чистый белый» режиссера Цзя Чжанкэ. В прошлом году работа стала номинантом на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля. 

Также на фестивале российские зрители увидят фильмы «Овдовевшая ведьма» (режиссер Цай Чэнцзе), «Дзинпа» (режиссер и сценарист Пема Цеден), «Прах» (режиссер Ли Сяофэня) и «Слон сидит спокойно» (режиссер Ли Сяофэня). Все картины различаются по жанру и настроение. 

Отметим, что во время фестиваля состоятся интервью, дискуссии и конкурс зрительских рецензий. Все картины покажут на китайском языке с русским субтитрами.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также