В Новосибирске первые зрители оценили картину о мужестве «Позывной "Пассажир"»


Большая премьера российского кинематографа. В прокат вышла картина «Позывной "Пассажир"», фильм о мужестве, чести, предательстве и любви заставит задуматься даже самых равнодушных, уверены создатели
15 марта 2024, 14:56
Вести новосибирск

В Новосибирске первые зрители уже оценили картину. В основе сюжета кинокартины ─ роман Александра Проханова «Убийство городов». События разворачиваются в 2015 году. Молодой писатель Николай Рябинин живет в столице, проводит вечера в модных заведениях и не интересуется повесткой дня, пока не узнает от родителей, что его брат, с которым он давно рассорился, без вести пропал в Донбассе. 

Главную роль сыграл Антон Шагин. Ему предстоит вместе со своим персонажем пройти путь от избалованного столичной жизнью писателя до настоящего защитника Родины. Во время поисков брата главный герой фильма переосмысливает свою жизнь. 

«Этот фильм ─ о человеческих отношениях. Он учит любить Родину, любить русскую женщину. Мой герой взял в руки автомат для того, чтобы защищать детей, защищать интересы населения. Я очень надеюсь, что это кино заставит задуматься неопределившихся людей о причинах СВО», ─ говорит актер. 

На главную роль Антона Шагина взяли без проб. Возможно, и потому, что его реальная жизнь перекликается с жизнью его героя: родной брат актера добровольцем ушел на фронт, получил несколько ранений, находится на реабилитации. 

Cъемки фильма проходили в Подмосковье. Перед режиссером и группой стояла ответственная и непростая задача ─ показать правду. 

«На фронтах гибнут наши ребята, и мы должны рассказать про них честно и ответственно», ─ говорит режиссер фильма Илья Казанков. 

Премьера драмы прошла на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Фильм выходит на большие экраны. Продюсер картины анонсировал, что часть прибыли от продаж направят в помощь бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции. 

Фильм о мужестве, чести, о выборе, который делает главный герой. Но поможет ли это спасти брата? Военная драма идет во всех кинотеатрах города.

читайте также