В Новосибирске начали большой ремонт Димитровского моста


В Новосибирске начали большой ремонт Димитровского моста
Городские власти объявили о том, что вскоре на два года переправу через Обь частично перекроют для проведения капитальных работ
16 апреля 2024, 16:14
Екатерина Чернобыкина / Фото: Telegram-канал мэрия Новосибирска
Вести новосибирск
В Новосибирске начали поддерживающий ремонт проезжей части Димитровского моста. В выходные 13 и 14 апреля компания подрядчика отфрезеровала на мосту две тысячи квадратных метров дороги, а в ночь с 15 на 16 апреля начала укладку асфальтобетона по направлению с правого берега на левый. 

Проведение работ ночью не случайно. Такое решение принято для того, чтоб не создавать пробки на мосту в рабочее время.

«Задача на сегодняшний день – это закончить работу по подготовительному этапу ремонта моста. Ее основная цель – это беспрепятственное передвижение транспорта для минимизации заторных ситуаций», – рассказал директор «Гормоста» Иосиф Кодалаев. 

Стоит отметить, что поддерживающий ремонт Димитровского моста не является ямочным. Это полноценная замена покрытия по всей ширине дороги. Длина самого разрушенного участка составляет чуть меньше трети длины всего моста. Теперь вся надежда на хорошую погоду. 

«Локализация дефектов разрозненна, основные проблемы в конце моста (со стороны левого берега), они практически по всей длине: где-то в большей, где-то в меньшей степени, но мы вырезаем больше покрытия, для того чтобы обеспечить его сплошность и целостность», – добавил Кодалаев. 

К ремонту моста привлекли 25 рабочих и 10 единиц техники. Мост таким образом готовят к капитальному ремонту. На этом этапе частично закроют переправу. Капитальный ремонт продлится два года: его завершение запланировали на 2025 год. 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что обстановка из-за состояния дороги на Димитровском мосту очень напряженная. Водители продолжают терять время в пробках и запчасти автомашин – в ямах.
Екатерина Чернобыкина / Фото: Telegram-канал мэрия Новосибирска
читайте также