В Новосибирске известные артисты концертом поддержали бойцов СВО и их семьи


На сцене зала имени Каца Новосибирской филармонии прошел благотворительный концерт в поддержку бойцов спецоперации «Обречённые на бессмертие»
27 февраля 2024, 11:54
Вести новосибирск

Выступление ─ часть всероссийской акции, посвящено защитникам Родины. Концерт начали со слов благодарности тем, кто помогает фронту. Простых новосибирцев пригласили на сцену и вручили благодарственные письма. Для филармонии концерт ─ аншлаговый. Уникальное действо объединило музыку, балет, искусство актерского мастерства, поэзию вокалистов. Выступили не только музыканты Новосибирского симфонического оркестра, в музыкально-драматической постановке приняли участие более 120 артистов: ансамбль народного танца «Сибирский узоры», звезды российского театра и кино, среди них ─ заслуженный артист России Дмитрий Певцов, Леонид Иванов и другие. Цель этого проекта ─ поддержать тех, кто сегодня сражается за мир в зоне специальной военной операции. 

«Идет небывалое за последние 30 лет объединение гражданского населения. Такие проекты ─ огромное подспорье для этого. Равнодушных людей достаточно, ждунов ─ тоже, но, попав на такой концерт, иной, может быть, переобуется в воздухе. Я считаю, это прекрасное дело, и чем больше городов будет охвачено, чем больше людей будет участвовать, тем скорее будут достигнуты цели спецоперации», ─ сказал Дмитрий Певцов. 

В программе ─ русская классическая музыка Мусоргского, Чайковского, Прокофьева, Рахманинова, стихи и проза великих русских классиков, а также современных авторов. Впервые прозвучали стихи и отрывки из дневников бойцов с передовой.

Концерт ─ часть большой всероссийской акции «Героями не рождаются». В этом году она стартовала в Красноярске 24 февраля, в годовщину начала специальной военной операции. Концерт ─ благотворительный, это значит, каждый купленный билет ─ это вклад в общую победу. Средства, собранные с продаж, направят на поддержку военнослужащих СВО.

«Акция объединила не только деятелей искусства, но и всех, кому не безразлично будущее нашей страны», ─ подчеркнула руководитель фонда «Отечественное искусство» Мария Андреева. 

В Новосибирской области за сутки до концерта распродали все билеты. Почти 1 300 000 рублей пойдут на помощь нашим бойцам. Присоединиться могут также зрители трансляции, которая идет на сайте Новосибирской филармонии, и по специальному QR-коду перевести пожертвования. 

Концерт пройдет также в Омске и Кемерове, а затем отправится по другим городам России.

читайте также