Открытая школа здоровья: как жить с варикозом


Журналисты «Вести Новосибирск» и компетентные врачи провели очередное полезное занятие в «Открытой школе здоровья» обновленного формата
18 сентября 2023, 16:36
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Сентябрь – особое время. Много внимания именно в этот период уделяют себе, детям, семье. Оно и понятно: отпуска кончились – вышли в школу, детский сад, на работу.

Врачи-флебологи тоже не остались в стороне. Придумали свой социальный проект «Здоровая мама». На кого он рассчитан? Можно ли говорить о том, что женщины – в группе риска и чаще страдают от варикоза? Может ли варикоз передаваться по наследству? Лечение варикоза следует начинать при первых же неприятных симптомах и как быстро он развивается? Чем грозит нелеченый варикоз и какие могут быть осложнения? Можно ли заниматься пилатесом при варикозе? Варикоз затрагивает только вены на ногах или организм в целом страдает от него? При каких формах и степени варикоза может помочь лазерное лечение? Чем отличается такой вид вмешательства от традиционного хирургического?

На эти и другие вопросы в прямом эфире «Открытой школы здоровья» ответили хирурги-флебологи клиники «Варикоза нет» на Новогодней Магомет Мирзантов и Жавлонбек Абдуллаев.

В предыдущем выпуске «Открытой школы здоровья» врач-сомнолог Алексей Яковлев рассказал о профилактике и лечении бессонницы. 

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также