Новосибирскую область признали лучшей по ГЧП в здравоохранении


Новосибирскую область признали лучшим регионом в стране по уровню развития государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения.
14 февраля 2019, 13:05
Фото: правительство Новосибирской области
Вести новосибирск

Итоги Всероссийского конкурса объявили в Сочи на Инвестиционном форуме. Награду губернатору Андрею Травникову вручила Министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ: «Ваши проекты в рамках государственно-частного партнерства – это и инфраструктурные проекты, кадровые, инновационные проекты. У вас огромное будущее, точно не останавливайтесь на достигнутом, мы будем всеми силами вам помогать».

В регионе успешно работает Медтехнопарк – первый в России проект государственно-частного партнёрства в сфере медицины с федеральным участием. Главная цель площадки: организовать производство изделий для травматологии, ортопедии, нейрохирургии. Есть несколько примеров удачного сотрудничества власти и бизнеса в сфере санаторно-курортного лечения. Сейчас расширяют санаторий "Краснозерский" и строят лечебно-туристический «Озёрный кластер» в Чановском районе.

В рамках Сочинского форума губернатор Андрей Травников заявил о старте еще одного важного для региона медицинского проекта.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Мы на этом не останавливаемся, на площадках сочинского инвестиционного форума будет подписано очередное соглашение по партнерству в сфере здравоохранения. Старт проекта по строительству 7 поликлиник в городе Новосибирске проектной мощностью почти 7 тысяч посещений в сутки. Общий объем инвестиций – более 7 млрд рублей, проект достаточно сложный, мы его структурировали почти 2 года. Вели сложные переговоры, и так случилось, что к форуму к форуму - мы договорились».

 


Фото: правительство Новосибирской области
читайте также