В Новосибирске прошел отборочный тур детского фестиваля «Белая трость»


В Новосибирске прошел отборочный тур Международного детского фестиваля «Белая трость» - это один из проектов благотворительного фонда «По зову сердца», который основала народная артистка России Диана Гурцкая
5 марта 2024, 11:40
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Она поблагодарила главу региона за поддержку фестиваля и заявила, что восхищена юными талантами из Сибири.

«Я не первый раз просушивала детей из Новосибирска и сегодня убедилась, насколько они талантливые, многогранные, целеустремленные, но самое главное, что они хорошо подготовленные», ─ сказала Диана Гурцкая. 

Отборочный этап фестиваля «Белая трость» собрал в Новосибирске юных исполнителей Сибирского федерального округа, слабовидящих и незрячих детей в возрасте от 5 до 17 лет. 

Артистка лично прослушала каждого, оценила и дала профессиональный совет. Победители поедут в Москву, где вместе с популярными исполнителями примут участие в гала-концерте. Народная артистка России поблагодарила губернатора за большое внимание к развитию в регионе инклюзивной среды для детей. Очень многое делается для людей с инвалидностью в сфере образования и культуры. Молниеносно меняется все, и это замечательно, подчеркнула Диана Гурцкая.

Вести Новосибирск
читайте также