В Новосибирске кинофестиваль «Семейные традиции» пройдет 15 и 16 марта


15 и 16 марта в режиме нон-стоп зрителям покажут десятки фильмов известных режиссеров и молодых авторов, в том числе сибирских - организаторы готовят и большую интерактивную программу
7 марта 2024, 11:33
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

«Подготовлено много мероприятий ─ книжная выставка новосибирских авторов, дегустация фермерских продуктов, анимации и еще много чего, но пусть это будет сюрпризом», ─ рассказывает генеральный директор Корпорации развития Новосибирской области Александр Зырянов.

Фестиваль пройдет в кинотеатре «Победа». На каждый из дней составлен график мероприятий. Так, 15 марта кроме просмотра фильмов предприниматели региона смогут поучаствовать в бизнес-тренингах и мастер-классах. Насыщенный день ─ и в субботу.

«Просмотры сопровождаются встречами с режиссерами и авторами, будет работать литературная игровая гостиная, в которой пройдут мастер-классы, встречи с писателями, с людьми, которые размышляют о жизни», ─ сообщила программный директор Фестиваля научного и индустриального кино «Кремний» Лада Юрченко.

Вход на фестиваль бесплатный, но по предварительной регистрации. Пройти ее можно на сайте «Семейный-кинофестиваль.рф», там же ─ полная программа мероприятий. Всего покажут более сорока документальных и художественных фильмов ─ шедевров советской классики и современной детской мультипликации, в том числе новосибирских авторов.

«Столица детской мультипликации страны ─ Новосибирск. Когда ребенок видит свое произведение на большом экране, да еще и его друзья, родственники и родители смотрят, это вдохновляет его на дальнейшую работу», ─ отмечает исполнительный директор Ассоциации детских студий мультипликаций, директор детской киностудии «Поиск» Евгений Селиванов.

Вести Новосибирск
читайте также