Омский микроминиатюрист к выборам Президента России создал необычные работы


Известный мастер Анатолий Коненко смог сделать бюллетень размером всего пять миллиметров и стеклянную урну с Гербом России
16 марта 2024, 19:38
Вести Новосибирск / Фото: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск

Избиратели бывают разные. В этот важный для страны день голосуют не только люди, а даже... насекомые.

Специально для микроскопического кузнечика художник-микроминиатюрист Анатолий Коненко создал бюллетень размером всего в пять миллиметров, а еще – стеклянную урну. На ней на тончайшей пластине из бивня мамонта один из самых сложных элементов работы – гравировка Герба России. Размер – всего восемь миллиметров.

Но кузнечик не единственный, кто проявил гражданскую сознательность. К нему присоединились и другие насекомые.

«Один комарик держит рисовое зернышко, а другой комарик обращает внимание на бюллетень: он задумался и ему надо голосовать», –- пояснил почти невидимое Анатолий Коненко.

Работы омского художника- микроминиатюриста известны как в России, так и во всем мире. Многие представлены на международных выставках и даже попали в книгу рекордов Гиннеса как самые маленькие.

Одна из коллекций особенно актуальна в дни избрания Президента России. Она отражает русскую душу и пользуется особой популярностью на выставке ВДНХ. Ложка, балалайка и матрешки из бивня мамонта – на обычном семечке.

16 и 17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире покажет спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:00 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.

Вести Новосибирск / Фото: «Вести Новосибирск»
читайте также