Новосибирцы смогут увидеть мировые премьеры на Транссибирском Арт-Фестивале


Новосибирцы смогут увидеть мировые премьеры на Транссибирском Арт-Фестивале
VI Транссибирский Арт-Фестиваль состоится с 21 марта по 22 апреля, сообщили в правительстве Новосибирской области.
13 февраля 2019, 16:18
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск
Новосибирцы смогут увидеть мировые премьеры на Транссибирском Арт-Фестивале, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Одной из премьер фестиваля станет исполнение Новосибирским академическим симфоническим оркестром сочинения «Музыка моря» в рамках проекта «Сделано в Сибири». Автором произведения является новосибирский композитор Борис Лисицын.

На фестивале выступят дирижеры, скрипачи и виолончелисты мирового уровня из Франции, Швейцарии, Швеции, Черногории, Китая и Бразилии.

«Насыщенная программа, впечатляющий состав исполнителей, работа площадок в различных форматах — интерес к Транссибирскому Арт-Фестивалю у новосибирских слушателей как всегда очень высок. По традиции, концерты пройдут не только в Новосибирске, но и в области – Искитиме, Маслянино, Кольцово, Краснообске. В прошлом году газета «Музыкальное обозрение» назвала Транссибирский Арт-Фестиваль фестивалем года, это высокая оценка», — сообщил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

Также во второй раз пройдут мероприятия Академии арт-журналистики: лекции, мастер-классы, творческие встречи и круглые столы с ведущими журналистами страны.

Российская часть форума состоится с 21 марта по 22 апреля в Самаре, Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Тобольске, Красноярском крае и Новосибирской области. Зарубежная часть пройдет с июня по декабрь в Японии, Южной Корее, США, Австрии и Франции.





Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также