На канале «Сибирь 24» начался многочасовой телемарафон «Истоки»


В сибирской части грандиозного проекта-путешествия мы расскажем о наших родных – сибирских – реках и соберем картинную галерею из легендарных судов Сибири
14 марта 2024, 15:03
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Большое телевизионное путешествие совершат новосибирские зрители 14 марта – в Международный день рек. Филиалы холдинга ВГТРК объединились, чтобы создать уникальный медиа-мост, который свяжет все восемь федеральных округов страны, и получился телемарафон «Истоки». Он посвящен рекам России.

Всероссийский телевизионный марафон «Истоки», который показывает канал «Сибирь 24», позволит зрителям отправиться в незабываемое путешествие по рекам страны длительностью в 16 часов. Каждый федеральный округ покажет разнообразие и уникальность своего региона, поможет зрителям со всей России узнать больше о больших и малых реках, которые связывают страну воедино и о том, как они влияют на характер и сознание народа.

В вековом течении рождался характер, в котором соединились ее культурный код, непростая судьба и многонациональная мощь великой страны. Реки ─ это живые транспортные связи, полные культуры, истории, музыки и танцев, неиссякаемый источник вдохновения для поэтов и композиторов.

В сибирской части марафона журналисты десяти филиалов ВГТРК в СФО расскажут о наших родных – сибирских – реках и соберут картинную галерею из легендарных судов Сибири. Мы назвали её «Сибирская флотилия». Именно на ней будет проходить наш телевизионный «круиз».

А в финале сибирской части телемарафона Сибирский народный хор по-залихватски споет и станцует композицию «Во сибирской стороне». Песню, которая стала лейтмотивом нашего отрезка во всероссийском проекте.



Вести Новосибирск
читайте также