Известный актер Сергей Безруков проголосовал на выборах Президента в Иркутске


В дни большого волеизъявления народный артист России приехал в Сибирь на детский фестиваль, но пропустить важные для страны выборы не мог  
16 марта 2024, 22:37
Вести Новосибирск / Фото: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск

В Иркутске на избирательный участок пришел популярный актер театра и кино Сергей Безруков. И пришел не просто раздать автографы или устроить фурор и фотосессию. Артист посетил участок для того, чтобы проголосовать на выборах Президента России.

В эти дни в Иркустке проходит Большой детский фестиваль. В одной из постановок главную роль играет Сергей Безруков. Это музыкальная сказка «Маленький принц» Московского Губернского театра. Но несмотря на командировку актер считает, выборы Президента страны пропускать нельзя. Поэтому голосовал в Иркутске – на избирательном участке в школе № 11. Где, кстати, учился пианист Денис Мацуев.

В интервью журналистам Сергей Безруков рассказал, что для него Иркутск – немного родной город: его жена, режиссер и сценарист Анна Матисон – из Иркутска. В беседе актер отметил, что отдать свой голос на выборах Президента страны сейчас особенно важно: «Выборы всегда важны, но сейчас тем более: мы должны быть сильными! К сожалению, Запад уважает только силу и ничего более. И если мы сильные, то все будет хорошо».

16 и 17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире покажет спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:00 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.

Вести Новосибирск / Фото: «Вести Новосибирск»
читайте также