Читательницы из Новосибирской области обожают «попаданцы» и любовное фэнтези


Читательницы из Новосибирской области обожают «попаданцы» и любовное фэнтези
В качестве критерия, определяющего популярность, выступило количество просмотров произведений того или иного жанра на сайте или в приложении «Литрес»
6 марта 2024, 17:11
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

Аналитики портала «Литрес» к 8 Марта проанализировал интерес жительниц Новосибирской области к книгам разных жанров. В качестве критерия, определяющего популярность, выступило количество просмотров книг того или иного жанра на сервисе.

Выяснилось, что девушки в возрасте от 18 до 24 лет чаще всего интересуются современными любовными романами. На втором месте — зарубежная классика. Замыкают тройку лидеров остросюжетные любовные романы.

Сибирячки в возрасте от 25 до 34 лет предпочитают жанр «попаданцы». На втором месте литература с руководствами. «Бронза» у произведений по саморазвитию.

Жительницы Новосибирской области в возрасте 35-44 года очень любят любовное фэнтези. Чуть менее популярны среди них современные любовные романы. Замыкает тройку лидеров литература по саморазвитию.

У женщин в категории от 45 до 54 лет топ-3 книг возглавляют современные любовные романы. Затем идут современная российская литература и героическое фэнтези.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что стартовал сбор книг для библиотек сельских районов области.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также