Более 76 тысяч жителей Новосибирска уже проголосовали за проекты благоустройства


Более 76 тысяч жителей Новосибирска уже проголосовали за проекты благоустройства
Ежегодное голосование по отбору общественных территорий для их дальнейшего обновления и приведения в порядок будет идти в регионе до 30 апреля
26 марта 2024, 15:55
Екатерина Чернобыкина / Фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
С 15 марта в Новосибирской области проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства зелёных территорий населённых пунктов. В Новосибирске свой выбор уже сделали более 76 тысяч горожан. 

По информации сайта федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», по предварительным результатам на 26 марта в лидерах по количеству голосов жителей Новосибирска – две набережных: на улице Новоморской в ОбьГЭСе и на улице Саввы Кожевникова. Но все еще может измениться. Голосование продлится до 30 апреля 2024 года на сайте голосования.   

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных, комфортных городских пространств в малых городах и исторических поселениях. Обновленные пространства повышают качество жизни, становятся точкой притяжения как жителей города, так и туристов, способствуют развитию локальной экономики.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания городской среды в 2024 году проводят уже в восьмой раз. Итоги подведут на ежегодном форуме «Среда для жизни». Сам конкурс запустили в 2018 году, старт которому на Форуме малых городов и исторических поселений дал президент России Владимир Путин. Конкурс проводит Минстрой России по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда». 

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что в Новосибирске определили восемь объектов для голосования за проекты их благоустраивают. 

Екатерина Чернобыкина / Фото: Вести Новосибирск
читайте также