Два новосибирских вуза вошли в мировой рейтинг по физическим наукам


Два новосибирских вуза вошли в мировой рейтинг по физическим наукам
В рейтинг авторитетного образовательного журнала Times Higher Education (THE) вошли НГТУ и НГУ, сообщили в пресс-службе Новосибирского государственного технического университета.
8 ноября 2018, 16:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Два новосибирских вуза вошли в мировой рейтинг по физическим наукам, об этом сообщила пресс-служба НГТУ.

Впервые в предметный рейтинг вошел НГТУ – он расположился в группе вузов, которые занимают с 601 по 800 место.

«В предметном рейтинге по физическим наукам 963 лучших мировых вуза. Всего в рейтинг вошло 26 вузов из России, в стране НГТУ на 18 месте – он обогнал РУДН, УрФУ, Южный федеральный университет, Сибирский федеральный университет и другие крупные вузы России. На первом месте в России МФТИ, на втором – МИФИ, а МГУ занял третье место», – сообщили в вузе.

Отмечается также, что другой новосибирский участник рейтинга – НГУ – находится в группе со 151 по 175 место (в прошлом году вуз был в группе со 126 по 150 место).

Специалисты THE оценивают успешность университетов по пяти направлениям: инновации, международное взаимодействие, образование, исследования и цитирования. Эксперты оценивали учебную среду вузов, объем научных исследований и доход от них, публикационную активность, развитие международного сотрудничества.

Ранее «Вести» сообщали, что НГУ попал в рейтинг Best Global Universities.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также