В Бердске судебным приставам пришлось силой забрать иномарку должника


Если задолженность не будет погашена, то транспортное средство будет реализовано в счет долга

17 апреля 2024, 13:10
Дарья Бочкун / Фото: ГУФССП России по Новосибирской области, видео: ВЕСТИ НОВОСИБИРСК
Вести новосибирск

В городе Бердске под Новосибирском судебные приставы буквально силой изъяли автомобиль у должника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУФССП России.

В ведомстве уточнили, что мужчина должен был выплатить материальный ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, на сумму 184 тысячи рублей. Однако расплачиваться с долгами сибиряк не спешил. Тогда приставы наложили арест на его автомобиль Toyota Carina. Но и это не повлияло на сибиряка. Он продолжил укрываться от правосудия и прятал свое авто. Вскоре машину объявили ее в розыск.

Представителям закона все-таки удалось найти транспортное средство должника. Они выследили водителя и дождались, пока он сядет в машину, а затем начали операцию по ее изъятию. Но вместо того, чтобы добровольно отдать машину, новосибирец начал сопротивляться и попытался уехать. 

Остановить нежелающего расставаться с седаном нарушителя удалось не сразу. Сначала трем сотрудникам пришлось буквально бросаться на капот уезжающей иномарки, чтобы как можно дольше удержать ее во дворе. А когда водитель потерял бдительность, один из приставов резко открыл дверь машины и заглушил ее.

«Мужчина хотел убедить приставов, что купил автомобиль, но документов, подтверждающих право собственности предоставить не смог», - отметили правоохранители.

Таким положением дел новосибирец был крайне недоволен. Прощаться со своей «ласточкой» был явно не готов. Громко голосил, что «лучше бы разбил машину», а не отдавал ее в руки закона. В итоге Toyota Carina эвакуировали на спецстоянку. Если задолженность не будет погашена, автомобиль будет реализован в счет долга.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирец умудрился продать арестованную машину всего за 20 тысяч рублей.

Дарья Бочкун / Фото: ГУФССП России по Новосибирской области, видео: ВЕСТИ НОВОСИБИРСК
читайте также