Под Новосибирском арестовали сбытчиков более 100 килограммов наркотиков


На злоумышленников завели уголовное дело, пятерым из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще одному - подписка о невыезде

16 апреля 2024, 12:38
Дарья Бочкун / Фото и видео: УФСБ и ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области стражи правопорядка задержали группировку, которая занималась производством и распространением наркотиков. Об этом 16 апреля 2024 года сообщили в пресс-службах УФСБ и ГУ МВД России по региону.

Оперативники пресекли деятельность шестерых граждан в возрасте от 39 до 55 лет, проживающих в Искитимском районе и городе Бердске. Лидером ОПГ оказался 50-летний житель села Новососедово, который ранее уже был осужден за аналогичное преступление.

Как уточнили в надзорных ведомствах, все произведенные наркотики преступники сбывали на территории региона. При обыске жилищ наркоторговцев было изъято свыше 80 килограммов марихуаны, чуть больше одного килограмма гашишного масла, пять с половиной грамм гашиша, свыше двух с половиной килограммов высушенной конопли и более 30 килограммов ее семян.

В отношении наркосбытчиков завели уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц в крупном размере». Пятерым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что под Новосибирском задержали иностранцев с пятью килограммами наркотиков.

Дарья Бочкун / Фото и видео: УФСБ и ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также