Новосибирца приговорили к 15 годам строгого режима за покушение на убийство


Новосибирца приговорили к 15 годам строгого режима за покушение на убийство
Обвиняемый потребовал у продавца занять ему денег, но она отказалась, сообщили в прокуратуре.
19 февраля 2019, 11:30
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирца приговорили к 15 годам строгого режима за покушение на убийство, сообщила пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

Происшествие случилось вечером 24 января 2018 года в торговом павильоне по улице Выборной. Мужчина потребовал у продавца занять ему денег, алкоголь и сигареты, пригрозив, что в случае отказа убьет ее.

Желаемого обвиняемый не получил, после чего начал бить женщину по голове неустановленным предметом, кухонных ножом, обогревателем и чайником. Затем мужчина похитил телефон потерпевшей, 10 тысяч рублей, серебряные серьги и кольцо. Общая сумма ущерба составил 34 тысячи рублей.

«От нанесенных Серёдкиным ударов потерпевшей был причинен тяжкий и средней тяжести вред здоровью», — сообщила пресс-служба ведомства.

Октябрьский районный суд признал 39-летнего мужчину виновным по статьям «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем».

Обвиняемого приговорили к 15 годам и 6 месяцам лишения свободы и с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима. Отметим, что приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, в Новосибирске мать и сын торговали наркотиками. Семья проживала в Дзержинском районе.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости

Фото: из открытых источников
читайте также