Экс-сотрудника полиции Новосибирска признали виновным в покушении на мошенничество


За счет своего служебного положения мужчина хотел «заработать» 300 тысяч рублей, сообщили в следственном комитете Алтайского края.
14 февраля 2019, 16:21
Видео: СУ СК России по Алтайскому краю Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Экс-сотрудника полиции Новосибирска признали виновным в покушении на мошенничество, сообщила пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю.

Следствию стало известно, что 34-летний обвиняемый ранее проходил службу в правоохранительных органах Алтайского края. В июле прошлого года мужчина узнал о том, что жителя Барнаула проверяют из-за подозрений в незаконной предпринимательской деятельности. Тогда обвиняемый предложил мужчине решить вопрос с оперативниками Алтайского края за 300 тысяч рублей.

«В действительности намерений передавать кому-либо денежные средства он не имел, а деньгами хотел распорядиться по своему усмотрению», — сообщила пресс-служба ведомства.

Бывшего полицейского поймали, когда житель Барнаула передавал ему часть суммы – 100 тысяч рублей. Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно и штрафу в 50 тысяч рублей. Также обвиняемого уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

 

Видео: СУ СК России по Алтайскому краю Фото: из открытых источников
читайте также