В Новосибирской области начальником Госжилинспекции стал Александр Полищук


В Новосибирской области начальником Госжилинспекции стал Александр Полищук
Губернатор региона Андрей Травников представил нового главу ГЖИ на оперативном совещании, сообщили в правительстве.
18 февраля 2019, 17:10
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области начальником Госжилинспекции стал Александр Полищук, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Вы приступаете к работе в непростой для сферы период, в связи с погодными условиями. Зимой любая погода накладывает определенные требования — в морозы это дополнительная нагрузка на коммунальные системы, теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, а в период потепления – это дополнительный спрос с тех организаций, которые отвечают за содержание территории и зданий. Эти вопросы напрямую связаны с безопасностью людей», — отметил Андрей Травников.

Также, по словам губернатора, жилищная инспекция должна более жестко подходить к вопросам содержания территории. Андрей Травников поручил новому начальнику государственной жилищной инспекции подключиться к работе над законом о прилегающих территориях.

Александр Иванович Полищук родился 15 декабря 1958 в городе Могилев. С января 2012 по август 2018 года занимал должность главы администрации Дзержинского района Новосибирска.

Напомним, Анатолий Локоть уволил Александра Полищука с поста главы Дзержинского района в конце февраля. Причиной стали нарушения при подсчёте голосов жителей за территории для благоустройства. Позже Полищук подал иск в суд.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости


Фото: из открытых источников
читайте также