В двух районах Новосибирска запретили парковку машин для большой уборки улиц


В двух районах Новосибирска запретили парковку машин для большой уборки улиц
В связи с этим автолюбителей призвали соблюдать новые правила и выбирать разрешенные места для парковки

18 апреля 2024, 12:50
Дарья Бочкун / Фото: istockphoto.com
Вести новосибирск

В Ленинском и Кировском районах Новосибирска с 19 апреля 2024 года запретят парковку автомобилей в связи с началом большой помывки и уборки областного центра. Информация об этом появилась в телеграм-канале городской администрации.

Так, автовладельцы не смогут оставлять свои машины на участке улицы Александра Чистякова от дома № 12 до дома № 22, а также по правой стороне вдоль дома № 1 по улице Горский микрорайон. В связи с этим новосибирцев призвали соблюдать новые правила и выбирать разрешенные места для парковки.

Кроме того, в городской администрации сообщили, что с начала уборочных работ с улиц мегаполиса вывезли более 700 тонн грязи. Наводить порядок в Новосибирске вышли 313 единиц техники. Дорожные службы очистили 70 парковок, 156 остановок общественного транспорта, 18 лестниц, 35 ливневок. 

На сегодняшний день работы идут на улицах: Ипподромской, Фрунзе, Фабричной, Большевистской, Ватутина, Петухова, Нахимова, Георгия Колонды, Богдана Хмельницкого, Красина, Инженерной, Николаева, Гидромонтажной, на Красном проспекте, Бугринском мосту и Бердском шоссе.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что заместитель губернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев, которого 16 апреля 2024 года избрали новым мэром областного центра, назвал уборку города главной задачей.  

«Считаю, что уборка города должна быть комплексной, то есть помимо полотна дороги надо убирать и тротуары, и ограждения, и светофоры. На каждую температуру должны быть отраслевые стандарты, технологические карты. Я знаю, что это есть, но не всегда это выполняется в городе Новосибирске», – сказал политик, подчеркивая, что чистоту в мегаполисе нужно поддерживать постоянно.

Дарья Бочкун / Фото: istockphoto.com
читайте также