Состояние дорог и тротуаров в Новосибирске раскритиковали водители и пешеходы


В Новосибирске дорожники планируют приступить к работам на Димитровском мосту по поддерживающему ремонту
16 апреля 2024, 11:37
Вести новосибирск

В этом сезоне здесь начнут и капитальный, но перед этим намерены залатать ямы и выбоины, которые появились после зимы. Ремонт начнут в ночь 15 апреля, техника будет работать на переправе по направлению с Правого берега на Левый. Обстановка из-за состояния дороги напряженная. Водители продолжают терять время в пробках. «Вести» побывали в районах города, откуда поступают сообщения о разбитых магистралях. 

Дороги в Новосибирске находятся в отвратительном состоянии, считают автомобилисты. Асфальт местами исчез. На Толмачёвском шоссе автобусы и легковые машины не раз попадали в аварию, каждый день ─ пробки: ямы создают заторы. Дорога загружена фурами. 

Тот, кто пробил колесо, среди водителей считается счастливчиком, у многих проблемы куда дороже: приходится делать ходовую часть. Дороги словно после артобстрела: такие комментарии сообщили зрители, называя улицы Выборную и Приисковую в Дзержинском районе, Большую и 2-ю Станционную, Ватутина, Троллейную ─ в Ленинском. 

О ямах и грязи кричат в соцсетях не только автомобилисты, пешеходы жалуются: качество пешеходных зон и придомовых территорий оставляет желать лучшего, повсюду лужи и выбоины. 

Какие меры принимают в Новосибирске, чтобы восстановить разбитые участки дорог, и какие улицы в плане первоочередных работ? Эти вопросы «Вести» адресовали мэрии. Водители автобусов надеются, что ситуация изменится. Оттачивать навыки фигурного вождения устали все. 

15 апреля на аппаратном совещании исполняющий обязанности мэра города поручил дорожным службам кратно увеличить объем ремонта с наступлением сухой погоды.

читайте также