Под Новосибирском хотят построить завод промышленной автоматики


Новые рабочие места создадут на территории Новосибирского района, там планируют построить завод промышленной автоматики
18 апреля 2024, 11:28
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Инвесторы представили проект губернатору. Глава региона идею поддержал, но рекомендовал более тщательно подбирать участок. Предварительно для предприятия определили землю недалеко от стройплощадки СКИФа. 

«Проект интересный, перспективный, предлагаю его поддержать, включить в реестр масштабных инвестиционных проектов. Рекомендовать инвестиционной комиссии рассмотреть вопрос о предоставлении земельного участка, но отдельно отметить: использование этого земельного участка должно согласовываться с перспективой развития СКИФа и прилегающей территории», ─ подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

Новый завод планирует выпускать инновационное оборудование, которое востребовано в разных сферах: от транспорта до сельского хозяйства. На предприятии создадут около сотни рабочих мест, более 70 готовы открыть в Каргатском районе. Предприниматели на инвестиционном совете представили проект по переработке люцерны. Рассмотрели также размещение нового складского терминала под Новосибирском, который обеспечит сырьем производителей гофрокартона, а также планы по реконструкции санатория в Довольном, чтобы он смог принимать больше отдыхающих. Все инвестиционные проекты советом были поддержаны.

Вести Новосибирск
читайте также