Новосибирск представит проект развития научного центра на инвестиционном форуме в Сочи


Новосибирская область на ежегодном инвестиционном форуме в Сочи представит свой проект развития научного центра. Сочинский форум - одна из крупнейших инвестплощадок в стране, в ее работе принимают участие главы федеральных госструктур и крупных корпораций. В этом году он откроется 14 февраля. В работе форума примет участие губернатор Новосибирской области.
6 февраля 2019, 17:29
Вести новосибирск

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Со стороны Новосибирской области будут представлены перспективные инвестиционные проекты. В частности - проект развития научного центра. Потому что сегодня основная задача - это детальная проработка каждого проекта этой программы и получение подтверждения от заинтересованных индустриальных партнеров. Мы уже прорабатываем внедрение научных разработок наших ученых».

Уровень и скорость разработок вырастут. В Академгородке построят новую инфраструктуру для исследований. В частности центр синхротронного излучения мирового уровня. В рамках Сочинского форума губернатор проведет переговоры с представителями крупных корпораций, которые уже проявляют интерес к проекту Академгородок 2.0, состоятся встречи с другими потенциальными партнерами.

читайте также